Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452190, Республика Башкортостан, Ермекеевский район,
село Ермекеево, ул. Школьная, 29
+7 (34741) 2-21-03
ermekeev.crb@doctorrb.ru

Встреча с живыми свидетелями войны

12.05.2016

Встреча с живыми свидетелями войны

С каждым годом, как бы страшно это не звучало, все меньше и меньше остается тех, кто ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны. Сейчас лишь 17 ветеранов живут в нашем районе, тогда как в прошлом году их было 26. Многие при этом практически не выходят из дома, поэтому, по сложившейся традиции, накануне Дня победы главный врач района Рамиль Гизтдинов и председатель совета ветеранов района Нуриахмет Маннапов выехали к фронтовикам. Они вручили им поздравительные открытки и небольшие подарки, выразив слова благодарности и пожелав жизненных сил и здоровья, чтобы встретить очередной День победы.
–Поздравляя героев войны, хочется не только поблагодарить их за подвиг, совершенный ради жизни следующих поколений, но и просто побеседовать с ними, –
говорит Рамиль Римович. —Ведь для ветеранов так важно знать, что они не забыты, о них помнят и им благодарны за их несгибаемое мужество и патриотизм.
Встреча проходила в теплой обстановке. Беседовали не только о войне, но и о жизни в настоящее время. Гости справились о здоровье ветеранов, расспросили, кто помогает справляться с бытовыми сложностями, интересовались их вопросами и нуждами.
–Участников Великой Отечественной войны остается все меньше. Наша задача – заботиться о них, окружать вниманием, помогать решать насущные проблемы, – отметил Нуриахмет Минниахметович.
Прощаясь с гостями, наши дорогие ветераны поблагодарили за внимание, заботу и за то, что ежегодно их навещают, чтят. Также они выразили слова признательности медицинским работникам, которые в любое время приходят на помощь.



Инна ИВАНОВА.

Фото Мансура Арсланова.

Возврат к списку